Учимся думать позитивно...
  • Есть предположения???? Идеи??? Инсайды??? Поделитесь.....и мы придем к новой гениальной мысли.....вместе...
  • что то попахивает сектанством .... или сетевиками ... 

ув. Natali, может обойдемся без громких лозунгов? т.к. мысль окрашенная эмоциями не может быть чистой ..

• но ведь положительная мысль тоже окрашена эмоционально???
    И чем позвольте узнать плохи хорошие мысли пусть и сектантов???!!! Чем они отличаются от "не сектантских"??!!
  • Сектанты как правило пытаются в конце концов любым путем "приблизиться" к Богу, не зря же говорят отдать Богу душу. Просветленных среди них нет. Царьки - да.
  • не вся положительная мысль - окрашена эмоциями (это сугубо индивидуально ... так же как и вера в эту  положительную мысль) ... 

как правило во главе сектантов стоит просветленный ... или хотя бы немного засвеченный 

:(|)
  • Но ведь цель любого просвещенного достичь Кетера (или Бога)....А насчет просветленного во главе секты....любую эзотерическую группу можно назвать сектой...и не только группу, и не только эзотерическую....
  • в принципе .. да ... 

любой просвещенный когда становится просветленным - понимает, что ни какого бога и в помине нет ...  

• Как беден человеческий язык, но постараюсь донести мысль: что есть просветленный - это просто тот кто обладает наибольшей силой и знает, что с ней делать? Тогда да - такие появляются хоть и редко. Но когда смотришь на белый лист - он ведь ЧЕРНЫЙ. Что же тогда просветление? И почему становятся просветленным, только потому что просвещенный? А что изначально - долгие годы тренировок =)))))???
  • изночально нужно остановиться! ... постоять и посмотреть на окружающий мир без имоций, без собственной оценки, без критики или обожания ... простым спокойным взглядом ... (не каждый способен на это .. вот им то и нужны годы тренировок ... это и есть Дао .. учение о пустоте .... взгляд глазами бога и т.п.) ... и не надо проводить оналез прожетых лет и карить или хвалить себя ... строить надежды и планы ... 

.. наступает полная опатия и безисходность .. но это только ЧУВСТВА или ЭМОЦИИ и ни чего более ... лишь скинув с себя это бремя (понятия кармы, греховности и т.п. ереси ...) можно увидеть или понять или ... то направление куда идешь (не то понятие - "куда НАДО идти"), а именно куда САМ идешь ... понять на сколько красив, милосерден и жесток мир ... и опять же и тут не стоит терять себя!! 

да вы правы, сложно словами описать ))) то к чему дошел или думал что дошел или надеешся дойти или "всех нас вылечат" )))) 

• во многом согласна....кроме грамматики......это принципиальная позиция??
  • возможно 
  • А чегой-то вы такой разговорчивый??
  • вы о грамматике ??????
  • и о ней тоже..
  • у каждого свои недостатки ...видать карма, видно крест у меня такой, на роду наверно так написано ...
  • как вым теория создания третьей реальности??......первая - это та где мы живем, вторая - это та которую мы видим вокруг себя ...и 3 - ту что мы можем сами создать...
  • Почему можем и почему теория - это имеет место постоянно. Даже на Таро гадаешь только на краткий период, а на долгий - все мыльные пузыри. И ведь от действия оппонента зависит развитие по одной, другой, или сразу по многим схемам. Вот она и созданная реальность на базе имеющегося.
  • Вот в чем и вопрос....а не зазеркалье ли это??
  • Нет - это не зазеркалье и вы сами это знаете.
  • отчасти - да, но ведь выстраивание новых реальностей это техника чисто зазеркальная...
  • Не вся создающаяся реальность - зазеркалье. Мы каждый день ходим, например. на работу. И исходя из ситуации выбираем способ создания лучшего маршрута. Мы берем уже имеющуюся реальность - дорога, транспорт, есть или нет автобус, личный транспорт и т. д. И в зависимости от ситуации (автобус не пришел, например) мы вынуждены создавать ситуацию(берем такси), которая даст возможность исполнить другую реальность - поработать. Это не зазеркалье, но мы каждый миг по сути создаем реальность, которой пользуемся непосредственно, хотя она не всегда нас радует. Зазеркалье нечто другое.
  • Согласно....но ведь грань между творимой реальностью и желаемой весьма тонка...
  • а вы, дамочки, оглянитесь на свою прожитую жизнь и ту реальность, что вас окружала, как минимум вы два-три раза переходили в другую реальность ... смена мировосприятия (настроения, эмоционального фона ..) можно сказать переход в подреальность ... координальные изменения в жизни - смена реальности .... изменения прошедшие на всех уровнях сознания или бытия, это как вам угодно - переход в параллельную реальность ... мир не статичен ...
  • даже не спорю. это вполне нормально, я считаю. не испытав одного - не сможешь оценить другого.
  • Ну это понятно человек развивается только в динамике....а как же тогда техника хакеров сновидений??? они-то тоже считают ее альтернативной реальность....
  • "техника хакеров сновидений" - очередное новомодное течение со звучным названием ... техника старая, астральная ... если кому повезет то не завязнет в зазеркальи ... 

• ну а я о чем??? это же гольное зазеркалье
  • то же жизнь ... 

• а как насчет энергетических реальностей?
  • а зачем они нужны эти реальности????? вам в реальной реальности плохо живется???? :-?
  • все дело в том, как и под каким углом мы воспринимаем мир нашей реальности ... если мне больше нравися мир взаимодействий энергий бытия и великой пустоты ДАО .... 
  • вопрос в том, что история повторяется....только теперь Король иллюзий уводит не в Сновидения, а в альтернативные реальности...
  • это всегда было одно и то же ... 
  • из этого делаем вывод: не надо думать о всякой фигне...а реально смотреть на вещи...иииииииииииииии.....завоевывать мир по вечерам!!!!!!!!!! (*)
  • или высылать деньги в правильное место...
  • давайте думать позитивно!?

жизнь хороша ... скоро зима ... гололед ... холодина ... пробки многочасовые... недосып .. и т.п. 

• ...Новый Год!!!!! Рождество!!!!!
  • Короткие дни и длинные ночи, затариваемся средствами.... ну на любой вкус... хи хи хи
  • ....Я уже умер?-спросил человек.
    - Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. - Умер. Безусловно.
    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    - И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    - Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    - А что там? - поинтересовался человек.
    - Ад, - ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    - А-а... а мне в какую?
    - А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
    - Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
    - Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
    - Ну да, а как же еще?
    - Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
    - Было, - кивнул человек.
    - Это добрый поступок или дурной?
    - Добрый, конечно!
    - Сейчас посмотрим... - Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
    Человек ошарашенно заморгал.
    - Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    - Они первые полезли! - вскинул голову человек.
    - У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    - После этого парень уже не мог игр ать на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру!
    - Я нечаянно, - пробубнил человек.
    - Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
    Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
    - Изнасилование - хорошо или плохо?
    - Но я же...
    - Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    - Ну, наверное...
    - Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    - Но ведь...
    - А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
    - Но...
    - Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    - Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
    - Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
    - А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    - Какой кошмар, - прошептал он.
    - Но если бы ты ее не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    - Выходит... я спас мир?
    - Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    - А-а... - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?
    - Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    - Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
    - Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
    Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
    - В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    - Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    - А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.....
  • ну как вам баловство демиургов???
  • энергия хаоса .... но если копнуть глубже и более осознанно ... то энергия гармонии убийственна ... тобиш баловство демиургов ... приятная неожиданность :)
  • но ведь мудро......несмотря на то что хаос.....хотя не известно что гармоничнее
  • как же не известно???!!! очень да же известно .... и все это знают и во всех галлактиках известно ... вот и возникает вопрос "а чё этт вы не в курсах?" ... самое гармоничное наигармоничнейшее это хаотичное распределение гармонии пропитанное духом подгорманичного хаоса пропущенного сквозь угармоненную спираль хаосизма ....  все очень понятно и просто!!! 
  • это к тому что хаос-изначален??
  • :-@ это все га-га нашептали, а им верить ... во всем есть толика правды ... 

вначале был звук, потом налитый бокал 45%об. ... глоток ...  затем был огонь и продолжительная затяжка продукта "гаванна" ... умиротворяющий выдох ... и на седьмой день начался хаос   

B-)
  • то есть хаос изначален??? Но тогда женская структура - идеальна? Ведь она и есть первородный хаос??!!
  • Мне кажется структура одного существа, в данном случае-человека не может быть идеальной......скорее всего идеальна "материя" которая и есть первооснова...
  • ... и материя проявляется через действие хаоса (женщины) и упорядоченности (мужчины) ... инь-янь ... хаос и гармония ... добро и зло .... и т.д. и т.п. ... все очень просто и сложно переплитено ...

• да уж.....только мне кажется и мужской принцип несет в основе хаос...
  • так же как и женский -гармонию ...

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти с помощью Google Войти с помощью OpenID

В этом теме: