эзотерики - опасные люди ? или !
  • хотелось бы узнать мнение каждого ... 
  • И чего же в них опасного???
  • вопросом  на вопрос ?! ;)

эзотерик как водитель автобуса или Ферари ... может медленно но верно везти группу к просветлению или пару человек быстро домчать до прозрения, или же угробить тех и других ... все зависит от состояния дороги, техники и самого водилы :)

• Скорее всего опасность существует в том, что не каждый эзотерик считает себя человеком, возможным нанести вред своими действиями. Но это можно отнести и к любому человеку, не занимающемуся эзотерикой, а просто делающему гадости ближнему или дальнему. Другое дело, что на эзотерика ложится больше ответственности за свои действия, так как он делает все осознанно, получая от этого определенный кайф.
    :P
  • Самое главное - это чтобы у того Эзотерика, который ведет за собой других, не появился нимб......потому что, тогда он приведет Ищущих далеко вниз.....а уж никак не вверх....
  • за то "внизу" нимб освещает путь !!!  .. лучше нимб над головой, чем фонарь под глазом :)
  • Очень практичнинько!!
  • возможно скоро придут времена инквизиции ...

вы уважаемая Natali, как специалист по древностям, подскажите, в каких годах началочь движени инквизиции??

• Все может быть!!!!....А вы? как разжалованный Архангел, что скажете по этому поводу???
  • Ну да, лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка
    :-"
  • Вот вот....и я так думаю.....кстати слышали о новомодном течении? Переделовать молитвы в песни??
  • Можно сказать - это новое , давно забытое старое. Вспомните как излагали истории разные в древней Руси, используя гусли и песни, а там как правило использовали и молитвы разные, присказы  и т. д.
  • Natali, вы мне так и не ответили ...  image
  • Ну должна же быть в жизни интрига..... и чего же вам хотелось бы узнать
  • вопрос был выше ... 
  • так как ответ будет ниже его можно и повторить..
  • Natali, как специалист по древностям, подскажите, в каких годах началочь движени инквизиции??

• В начале 13 века....оно стало уже официальным.......а до этого что то вроде народного суда.
  • Биль о правах и актуальных возможностях.

Я, такой, какой я есть в настоящий момент, имею право и фактически могу
    то, чему следуют пункты:
    1. Предстать перед Богом и держать перед Ним ответ за свою жизнь
    (антитезис дракону);
    2. Видеть мир глазами высшего "я" (антитезис свинье);
    3. Успешно завершить свои дела (антитезис торопыжке);
    4. Честно смотреть на самого себя и выдерживать удар истинного мнения
    обо мне внешнего мира (антитезис желтому);
    5. Защитить себя и свое окружение от внутренних и внешних врагов
    (антитезис черному);
    6. Жить на том уровне, на котором я нахожусь, не скатываясь то и дело в
    глубокие ямы (а если это когда и случится, то с Божьей помощью выбраться оттуда) (антитезис змею);
    7. Жить (антитезис серому).

• нашла интересную штучку в своих документах.....мне кажется именно эти правила отличают хорошего эзотерика от плохого...

• что то в этом есть, тогда возникает иной вопрос: почему хреновый, опасный по свом убеждениям эзотерик, после которого приходится все переделывать - имеет больший успех у смертных чем нормальный добросовестный эзотерик ????? image image 
  • Потому что он не заставляет "пациента" думать своей головой и работать над своей проблемой......а просто делает "красиво"
  • Вы такая умная, возьмете в ученики???  image
  • ну не знаю.....а ваш кошелек выдержит???
  • я готов отдать его весь и да же с содержимым  image
  • вы сама любезность.....а как вы считаете какая магия правильней? черная или белая?
  • конечно же черная, если только маг белый, это как ложь во благо ... спорный вопрос ... по моему, самая правильная магия - раньшедруидская ... еще та изночальная ... 
  • И что лежит в основе этой магии??? чем она отличается от дуальной??
  • давайте начнем из далека ....
    наша вселенная не одна в своем роде, не говоря уже о галактике ... естесственно все обитаемо разными формами жизни, разные энергии, разные подзаконы, но объеденяет все - движение (развитие) и единый "космический" закон (назовем его так, т.к. уже привыкли к этому понятию) ...
    для удобства понимания мироздания, узким умом человека, придумали понятия добра и зла (дуальности, т.к. пытливый ум привык все сравнивать)... в животном мире этих понятий нет ...
    движение энергии (силы и т.п.) - назвали богом он жн - природа, он же отец всемогущий ...
    для того что бы хоть как то трактовать движение этой энергии в пространстве - придумали (точнее оно само сформировалось в сознании ... иначе мозг может вскипеть) - иерархию с учителями (та же богоматерь, старци, вознесенные учителя, кришны и т.д.) ... т.к. вроде реальные персонажи, когдато воплощились, вознеслись и типа рулят "с верху" ...
    соответственно по закону жанра - сатана, демоническая троица, архидемоны, демоны , черти, бесы и много других ....
    и конечно же не вписывающиеся в эту картину мира пришельци с других планет и местные цивилизации ...
    все просто как три ру ... :) ...

если вам нужна красивая сказка с элементами щекатящими нервы .. то плиз ... выбирайте любую религию и вперед ...

или выбираем другиме методы работы с энергией ... магия и т.п.

• интересно...и что же выбираете вы???
  • конечно же свою семью :)
  • так все таки...опасные люди эзотерики или нет??.....поделитесь опытом....
  • Ну и???? Давайте вспомним неудачный опыт хождения к бабушкам....и прочее прочее...
  • как так?! неудачный?! а как же видуны и видуньи .. колдуны и колдуньи (хоть и деревенские) .. а как же не хило работающая астральная магия циган ???? ведь все это работает .. и да же лечит ! не супер болезни ... они схожи с терепевтами ... а вот узкие специалисты более высокого класса - уже другая история ... все они как врачи - есть нормальные, есть отстой !!
  • но ведь исцеляя (если можно, конечно, применить данное слово) материю, они колечат тонкие структуры....болезнь то фактически не уходит, а переходит в иное, как правило, более сложное состояние..
  • Посмотрела вашу дискуссию. Конца нет ни вопросам ни ответам. По сути дела каждый владеющий чем бы то ни было, верующий во что бы то ни было или вообще не верующий и не владеющий (а только выдающий себя за такового)берет все на свою собственную шею. Лечить лечат, но не вылечивают, а слегка облегчают. Поэтому это бесконечная ходьба по кругу. Кому дано лечить не хочет разбираться в причине болезни и уж тем более смотреть (а был ли мальчик...). Знаю таких лично. Им страшно лезть дальше. И от моих простых ( ну я так считаю) рассказов почему то встают у некоторых волосы дыбом. Однако у них этот процесс поставлен на поток, т. е. тупое зарабатывание денег. Возможно имеются редкие дарования способные видеть, лечить и при этом не ставить свой дар как зарабатывание денег. А на меня смотрят как на идиота.
  • где то так оно и есть .... тут еще вопрос кто как и чем пытается лечить ... к примеру: травы - при правильном подборе влияют на тело и энергетические структуры (соответственно влияют на причину) ... физические методы (цигун, закаливание, здоровый образ жизни и т.п.) - влияют на тело, энергетику и на мировосприятие (соответственно в большей мере влияют на причину) .... качественная ритуалка - влияет на энергетику и мировосприятие (так же затрагивает причину болезни, но физика должна выкорапкиваться сама) .... лечение энергетикой и "залазивание" в причину на тонком плане - это как лечиться обезбаливающими или наркотой (быстро, дорого и глупо) ....
  • И почему интересно это "это как лечиться обезбаливающими или наркотой (быстро, дорого и глупо) ...." ???? Обоснуйте уважаемый...
  • Согласна с вами Ashtar, очень много тех кто пытается на проблеме заработать....и приэтом не обьяснить (а может и не понять) причину...
  • можно всю жизнь платить лекарям и учителям за дорогу к светлому будующему ..... а можно и большее ... 
  • Это вы к чему??
  • Скорее всего человек изначально настроен на некие неприятности жизни, т. е., по жизненному опыту общения с народом могу сказать, что основная масса людей воспринимает жизнь как лишения, а радоваться тому что имеется не хотят. Вот сказочки - то наши "поймал Емеля щуку..." А что Емеле - то пришлось идти за водой и собственно поработать хоть чуть для того чтобы поймать - этого никто не принимает к сведению. Я думаю и Христос исцелял тех людей, которые ждали этого исцеления и боролись за жизнь как могли, а не лежали умирали как батоны. Соответственно, только человек программирует себя на исцеление или смерть. Насчет опасности эзотерика: неисповедимы пути господни. Человеку дается сила, сегодня ему хорошо и он несет добро и счастлив, завтра ему станет плохо от чего-либо и кто знает, что в этот момент от него можно ожидать. Человеческий фактор присутствует везде. Как говорится от любви до ненависти....
  • во во ... все зависит от нас ... а невежественное отношение к себе, силе, окружающему бытию, ведет к обезличиванию ... а когда спохватишся ... поезд то ушёл и рельсы разобрали ... и флаг в руках не нужен и три пера по напрасну торчат .......

я к тому, моя прекрасная Natali, что когда к вам приходят, учиться или лечиться, Вы выкладываетесь, стараетесь и т.п., а человеки этого не ценят не видят ... точнее боятся себе признаться, что сами ответственны за свою жизнь ... 

• но ведь они приходят....а это уже подвиг во многих случаях...
  • не думаю - скорее любопытство и желание свалить свои проблемы на чужие плечи. Миленько.
  • Вы думаете?! Возможно, но к счастью не всегда...есть отдкльные экземпляры, которые помогают чувствовать удовлетворение от своей работы...
  • есть и такие ... и на них мир держится ... 
  • это да....но с другой стороны наверно было бы грустно если бы все были правильными...
  • не возможно и не зачем быть всем правильными ... если человеков больше одного, уже найдется или умный или страшный или сильный или карлик ...  сообщество эзотериков состоит из людей и соответственно строится по тому же принципу что и сообщество нормальных людей ...

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти с помощью Google Войти с помощью OpenID

В этом теме: